Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости сайта
Управление образованием
Каталог сотрудников
Поиск
Гостевая книга
Ссылки
Форум
Наши партнеры
Словари
Рефераты
Литература
История
Философия
Психология
Экономика и финансы
Тесты
Программирование
Социология
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 


Ваша почта 15Mb!
 @rin.ru
 
[Получить ящик]
Реклама на RIN.RU
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Оплата телефона, Интернет
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новости сайта

[3 ноября 2009 г.]
Петербургских школьников научат снимать мультфильмы

В рамках эколого-социального проекта `Вода, Россия, Финляндия - взгляд молодежи`, который начался в январе 2009 года, в Детском экологическом центре ГУП `Водоканал Санкт-Петербурга` (ДЭЦ) стартует конкурс детских анимационных фильмов и комиксов `Вода, которая нас объединяет`.

Организаторы конкурса хотят научить детей представлять свое мнение и мысли о проблемах окружающей среды самыми разными способами, в том числе такими неординарными, как фильм и комикс.

В ходе конкурса в ДЭЦ пройдет ряд семинаров и мастерских, на которых ребята смогут не только пообщаться со специалистами, которые расскажут им много нового о жанрах комикса и мультфильма, о секретах их создания, но и ближе познакомиться с проблемами окружающей среды, отношений человека и природы, ценности водных ресурсов и ответственности за их потребление. На основе полученных знаний ребята выполнят собственные работы - создадут анимационные ролики и комиксы на тему воды, которая объединяет все вокруг.

В проекте примут участие как российские, так и финские школьники. Будут организованы выставки детских фильмов и комиксов, на которых ребята смогут познакомиться с работами своих сверстников. Также работы можно будет посмотреть и обсудить на интернет-портале и на фестивале школьных работ в марте 2010 года. А в 2011 году фильмы и комиксы ребят будут представлены на юбилее города Турку.

Конкурс начнется сразу после школьных каникул. Принять участие в нем смогут все школы города.

rosbalt.ru

другие новости | обсудить на форуме | обсудить в чате
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь