Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости сайта
Управление образованием
Каталог сотрудников
Поиск
Гостевая книга
Ссылки
Форум
Наши партнеры
Словари
Рефераты
Литература
История
Философия
Психология
Экономика и финансы
Тесты
Программирование
Социология
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 


Ваша почта 15Mb!
 @rin.ru
 
[Получить ящик]
Реклама на RIN.RU
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Оплата телефона, Интернет
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новости сайта

[2 ноября 2009 г.]
Рязанская школа N17 отметила 140-летний юбилей

Рязанская школа N17 отметила 140-летний юбилей. Поздравить её коллектив со столь внушительной датой пришли выпускники прошлых лет, ветераны педагогического труда, руководители Рязани и области, сообщает сайт муниципального образования - Рязань.

Первое здание, где располагалась школа, появилось в Рязани в 1869 году. Сейчас оно находится в районе площади Победы и до сих пор служит по назначению - в старинных стенах проходят занятия студентов РГУ. А в XIX веке здесь находилось Александровское училище, которое готовило преподавателей для сельских школ. Спустя 15 лет оно было преобразовано в учительскую семинарию и просуществовало так до 1919 года. Затем учебное заведение вновь претерпело изменения, став школой первой и второй ступени, а позже - десятилеткой. За всю историю этого учебного заведения его закончили многие известные люди: писатель Василий Ряховский, театральный деятель Михаил Воронков, психолог Алексей Чернышов, композитор Анатолий Новиков. Но самым выдающимся выпускником школы считается маршал инженерных войск, Герой Советского Союза Александр Прошляков. Сейчас образовательное учреждение носит имя этого военачальника.

В новое здание на улице Чкалова школа переехала лишь в конце 80-х годов минувшего века. Несмотря на свой почтенный возраст, школа N17 - вполне современное общеобразовательное учреждение. Это отмечали и гости, выступавшие на торжественном юбилейном вечере, который проходил в зале Дворца Молодёжи. Уже несколько лет она входит в пятерку лучших школ Рязани и успешно участвует в городских и всероссийских конкурсах `Школа года`.

От имени депутатов Рязанской городской Думы всех работников школы поздравил заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Владимир Скрипченко. Он поприветствовал ветеранов-педагогов и выпускников военных лет, сказав, что своими делами и жизнью они создавали не только историю родной школы, но и всей страны. И сейчас учебное заведение вправе гордиться своими выпускниками, среди которых врачи и учёные, военные и педагоги, писатели, художники, известные спортсмены. Владимир Скрипченко вручил работникам школы-юбиляра почётные грамоты и благодарственные письма городской Думы.

mediaryazan.ru

другие новости | обсудить на форуме | обсудить в чате
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь